Agradecimentos

Câmaras Municipais

.

Agradecemos imensamente a cada uma das Câmaras municipais que contribuíram e continuam a contribuir para a nossa causa

.

CAMARA MUNICIPAL DE ARCOS DE VALDEVEZ
CAMARA MUNICIPAL DA BATALHA
CAMARA MUNICIPAL DA GUARDA
CAMARA MUNICIPAL DA HORTA
CAMARA MUNICIPAL DA MADALENA
CAMARA MUNICIPAL DE ABRANTES
CAMARA MUNICIPAL DE ALBERGARIA-A-VELHA
CAMARA MUNICIPAL DE ALVAIAZERE
CAMARA MUNICIPAL DE BENAVENTE
CAMARA MUNICIPAL DE CABECEIRAS DE BASTO
CAMARA MUNICIPAL DE CORUCHE
CAMARA MUNICIPAL DE LAGOA
CAMARA MUNICIPAL DE LAGOS
CAMARA MUNICIPAL DE LAMEGO
CAMARA MUNICIPAL DE LOUSADA
CAMARA MUNICIPAL DE MAFRA
CAMARA MUNICIPAL DE MELGAÇO
CAMARA MUNICIPAL DE MOIMENTA DA BEIRA
CAMARA MUNICIPAL DE NELAS
CAMARA MUNICIPAL DE ÓBIDOS
CAMARA MUNICIPAL DE OLIVEIRA DE FRADES
CAMARA MUNICIPAL DE PALMELA
CAMARA MUNICIPAL DE PAREDES DE COURA
CAMARA MUNICIPAL DE PENICHE
CAMARA MUNICIPAL DE PINHEL
CAMARA MUNICIPAL DE PONTE DA BARCA
CAMARA MUNICIPAL DE RIBEIRA DE PENA
CAMARA MUNICIPAL DE SANTARÉM
CAMARA MUNICIPAL DE SINES
CAMARA MUNICIPAL DE STº TIRSO
CAMARA MUNICIPAL DE TAVIRA
CAMARA MUNICIPAL DE VILA FRANCA DE XIRA
CAMARA MUNICIPAL DE VILA FRANCA DO CAMPO
CAMARA MUNICIPAL DO CRATO
CAMARA MUNICIPAL DO FUNCHAL
CAMARA MUNICIPAL DO SABUGAL
CAMARA MUNICIPAL DO SEIXAL

.

Empresas

.

Agradecemos imensamente a cada uma das empresas e organizações que contribuiram e continuam a contribuir para a nossa causa

.

ACF ELECTRODOMÉSTICOS, LDA
ADEGA COOPERATIVA REDONDO
ADEGA COOPERATIVA DA VERMELHA, CRL
ADMINISTRAÇÃO DOS PORTOS DO DOURO E LEIXÕES
ADRETA PLASTICOS, SA
ALDECO, LDA
ALEXANDRE CARDOSO, SA
ALVES RIBEIRO, SA
AMADOR, LDA
AMORIM INDUSTRIAL SOLUTIONS, SA
ANDRÉ & BRÁS, LDA
ANGOLAUTO, LDA
ARAUJO & FERREIRA, SA
ARMASUL, LDA
ARNALDO OLIVEIRA, SA
ARQUICON CONSTRUTORA, LDA
ASSICURAZONI GENERALI,
ASSOCIAÇÃO AGRICOLA DE S. MIGUEL
AUDITRADING,LDA
AULORBEL, SA
AUTO JUSTINO SANTOS, LDA
AVELAR, LDA
AVIÁRIO DE SANTA CITA, SA
AVON PORTUGUESA
AVON RUBER POLÍMEROS, LDA
B. BRUN MEDICAL, LDA
BARNARTRADE,SABARREIROS, LDA
BAVIERA- COMERCIO DE AUTOMÓVEIS, SA
BEIERSDORF PORTUGUESA, LDA
BETTOR MBT PORTUGAL, SA
BEZERRAS IRMÃOS, LDA
BIORAD LABORATORIES, LDA
BONAPARTE, SA
BRISA, SA
SUPREMA, LDA
BRITONS, LDA
BULL PORTUGUESA, LDA
C.L.C. COMPANHIA LOGISTICA DE COMBUSTIVEIS, SA
CAIXA CRÉDITO AGRICOLA DO CADAVAL
CAIXA CRÉDITO AGRICOLA MUTUO DE LEIRIA
CALCETAL -PAVIMENTOS, LDA
CARMO E SILVÉRIO, LDA
CARVEGA, SACASTROL PORTUGUESA, LDA
CATERINFG, SA
CAUTIAL, LDA
CENTRAL BANCO DE INVESTIMENOCERNE, SA
CIBA CORNING DIAGNOSTICS – GRUPON CHIRON
CLARAWEB INTERACTIVE AGENCY
CLISA – CLÍNICA DE STºANTÓNIO, SA
CME, SA
CODAN PORTUGAL
COMPANHIA SEGUROS IMPÉRIO
COMPORTA,LDA
CONSTRUÇÕES JULIO LOPES, LDA
CONSTRUÇÕES PRAGOSA, SA
COOPERATIVA DE HABITAÇÃO ECONÓMICA “AS SETE BICAS”
COOPERATIVA HABITAÇÃO ECONÓMICA
COOPERFOROS, CRL
COOPROFARCORDEX, SA
CORRÊA & TERENAS, SA
COSEC – COMPANHIA SEGUROS DE CRÉDITOS, SA
CPH JUMBO DE ALVERCAD & D – AUDIOVISUAIS (PORTUGAL) SA
D.A. KNUDSEN & Cª LDADAI – SOCIEDADE DE DESENVOLVIMENTO AGRO INDUSTRIAL,  SA
DÂMASO – VIDROS DE PORTUGALDIMOURA, LDA
DIVERSAUTO, LDA
E. FERREIRA &MACHADO, LDA
E.E.E. – EMPRESA EQUIPAMENTO ELÉCTRICO, LDA
EDICLUBE, LDAIBERA – INDUSTRIA DE BETÃO, LDA
EDIDECO – EDITORES DEFESA CONSUMIDOREDP – ELECTRICIDADE DE PORTUGAL, SA
EID -EMPRESA INVESTIGAÇÃO DESENVOLVIMENTO ELECTRÓNICA ELESA, SA
EMI – VALENTIM DE CARVALHO, LDA
ERICSSON TELECOMUNICAÇÕES, LDA
ESSILOR PORTUGALESTORIL SOL HOTEIS, SA
EUROATLAS, LDA
EUROCABOS – CONDUTORES ELECTRICOS
EURO-LABOR, SA
EUROTUBO, SA
EUROVIGA,LDA
FÁBRICA TEXTIL RIOPELEFAMOLDE, LDA
FARBEIRAFAURECIA, LDA
FINIBANCO, SA
FNACFRANCISCO C.M.PINTO & FILHOS, LDA
FRANCISCO S. PINHEIRO 6 Cª LDA
FRISSUL -ENTREPOSTO FRIGORÍFICOS, SA
GALAPA. INDUSTRIA DE CARNES, SA
GALLO -VIDRO DE EMBALAGEM, SA
GESTAZUL, SA
GRESVAL, SA
GUEDOL, SA
H.M.C. – INDUSTRIA DE CALÇADO, LDA
HABIDECOR, SA
HIPWERMÓVEL- MOBILIÁRIO E DECORAÇÃO, SA
HORTO DO CAMPO GRANDE, LDA
HORUS – PLANIFICAÇÃO E TRANSPORTES INTERNACIONAIS, SA
HORUS, SA
HOTEIS PLASA, SA
HOTEL MONTECHORO
IMPALA- SOCIEDADE EDITORIAL, SA
IMPERALUM, SA
IMPOESTE, SA
IMS HEALTH, LDA
INDASA, SA
INDUSTRIA DE CARNES NOBRE, SA
INDUTORA-INSTALAÇÕES ELECTRICAS MADEIRENSE
INSTALOTÉCNICA, LDA
INVESTILIZASA, LDA
J, SILVA MOREIRA & MOREIRA, LDA
J. PINTO LEITÃO, SA
J.A. PIRES CLEMENTE Cª LDA
JACINTO MARQUES OLIVEIRA, SUCRS, LDA
JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS & FILHOS, LDA
JOSÉ J. CORNACHO & FILHOSJOVITA & Cª LDA
JUNTA DE FREGUESIA DE BENFICAKEC & HANGARTNER, LDA
L.F. P. – LOJAS FRANCAS DE PORTUGAL, SA
LABORATÓRIO MEDINFAR
LABORATÓRIOS AZEVEDOS
LABORATÓRIOS VITÓRIA, SA
LECA PORTUGAL,
LEONISCHE PORTUGAL, LDA
LUSOALIMENTOS, LDA
LUSOPONTE, SA
M. CUNHA, SA
M.F. MARQUES SANTOS
MACIMPOR – COM INTERNACIONAL, LDA
MANUEL RUI AZINHAIS NABEIRO, LDA
MARQUES, SA
MAURIFERMENTOS, SA
MERCAR, LDA
MILTOURS-AG. VIAGENS E TURISMO
MITSUI $ COPORTUGAL, LDA
MOTASSIS – PLASTICOS, SA
MOVEREL, LDA
MSFT, LDA
MULTIÓPTICAS, SA
MUNDIPORTA, SA
NARCISO MACHADO & Cª LDA
NAVEGAR, SA
NOMIMARKETING CONSULTORES, LDA
NOVO A SECO, LDA
O VASSOUREIRO, SA
OIKOS CONSTRUÇÕES, LDA
ORLINDO CRESPO PEDROSA, LDA
P.T. COMUNICAÇÃO E IMAGEM
P.T. PRIME, SA
PALNEGE, LDA
PAPELACO COMERCIAL, LDA
PAPELACO TÉCNICA, LDA
PEDRO & MANTOVANI, SA
PETROGAL, SA
PHARMACIA & UPJHON, LDA
PIERRE FABRE DERMO-COSMETIQUEPINGO DOCE – DISTRIBUIÇÃO ALIMENTAR, SA
PORTO FORA DE HORAS, LDA
PROMOCOMPO, LDA
QUIMIGRANEL, LDA
RAÇÕES NABÃO, SA
RAÇÕES PROGADO CENTRO SUL, SA
RAUL PATROCÍNIO DUARTE, LDA
RECOSER, LDA
REYMON, LDA
RICAL, LDA
ROCHE FARMACEUTICA QUIMICA, LDA
ROCHE SISTEMAS DE DIAGNOSTICO, LDA
ROLPORTO, SA
ROQUETTE, SA
RURAL RENT , SA
SAGAR, LDA
SANCARNES, LDA
SANEST, SA
SANIBETÃO, LDA
SECURITAS, SA
SERONA-PRODUTOS FARMACEUTICOS, LDA
SETALDEGREMENT, LDA
SETULPOR, LDA
SEVEME, LDA
SIKA – IND QUIMICA, SA
SILOAL VET, LDA
SOBRISSUL, SASOC DISTRIBUIDORA DE COMBUSTÍVEIS DA MARGINAL, LDA
SOC. COM. ANTÓNIO BARATA & FILHOS, LDA
SOCER,SASOCIEDADE AGRICOLA E COMERCIAL DOS VINHOS MESSIAS
SOCIEDADE AGRICOLA VALE FLORSOCIEDADE IMOBILIÁRIA E TURISTICA DA QUINTA DO PERÚ, SA
SOCIEDADE PORTUENSE DE DROGAS
SOCOMEST, LDA
SODICEL, LDA
SOFARIMEX, LDA
SOFARIMEX, LDA
SOLADRILHO, SA
SOMAGNUM, SA
SOMASSUL, LDA
SOMOLTEC,SA
SONDAGENS RODIO, LDA
SORGAL,SA
SPAL, SA
SUPERARRUDA- SUPERMERCADOS SASUPERMERCADOS A.C. SANTOS, SA
T J MOLDES, SA
T N A – TECNOLOGIA E NUTRIÇÃO ANIMAL, LDA
TECNITROM, SA
TELEPAC, SA
TERMOLLÁS, SA
TOMÁS DE OLIVEIRA EMPRREITEIROS, SA
UNISTOQUE, LDA
UNISYS (PORTUGAL) SISTEMA DE INFORMAÇÃOVEDICERCA, LDA
VENTILARCO, LDA
VIANET WORKS, LDA
VIDIS, LDA
A.M. GONÇALVES, LDA
VIDISCO-COMERCIO INDUSTRIA DE SOM, SA
VILA GALÉ, SA

.

Privados

.

Agradecemos imensamente a cada uma das pessoas  e sócios que contribuiram e continuam a contribuir para a nossa causa

.

ADÃO AUGUSTO BASTOS
ALEXANDRE PEREIR
AALFREDO GONÇALVES
ANA MARIA NOGUEIRA
ANA PAULA DE OLIVEIRA PEREIRA
ANA RITA SANTIAGO
ANABELA FERREIRA NINA FIRMO
ANGELO ANTÓNIO RODRIGUES
ANTÓNIA MARIA GOMES
ANTÓNIO FRANCISCO JESUS MOREIRA
ANTÓNIO GOMES NIKIAS RIBEIRO
ANTÓNIO JOSÉ AVISADO
AGOSTINHO ISIDORO SILVA
ANTÓNIO LUIS DE AZEVEDOAVELINO
GOMES RIBEIRO COUTO
BALTAZAR AUGUSTO PARREIRA
BERNARDO SEBASTIÃO
BRUNO PEROSA
CARLA MARINA MORENO
CARLA TERESA VA PAIVA
CARLO FRASCOLLA
CARLOS A. FERNANDES PINTO
CARLOS MANUEL PINTO
CARLOS ORLANDO NUNES S. CAMPOS
CARLSO ALBERTO REI
CISTINA MARIA AZEVEDO RAFAEL
CLARA MOURÃO
CLAUDIO DE JESUS FEREIRA
CLOTILDE VEIGA
CRISTINA ISABEL DE SOUSA
CRISTINA MARIA MENDES CARDOSO
DAMIÃO DA SILVA
DEBORAH SACRAMENTO
DOMINGOS MAGALHÃES
DOMINGOS MANUEL FERREIRA DA CRUZ
DONARIANO  MANUEL ESTEVES
DORA MARTINEZ PINTO
DULCE GUIMARÃES
EDMA ABDUL SATAR
EDUARDO NERY
EMILIA LA SALETE PEREIRA CUNHA
ERNESTINO POMBAS CANIÇO
EUNICE MUNÕZ
FERNANDA BORSATTI
FERNANDO JOSÉ FERREIRA LOPES
FERNANDO LUZ REIS
FERNANDO MANUEL BOELHO
FERNANDO MANUEL R. GOUVEIA
FRANCISCO MIRANDA
FRANCISCUS A.A. M..FOLKERS
FRANCO CESAR M.R. COSTA
HENRIQUE MENDES
ILIDIO PINHAL
ISABEL  MARIA C.R. CASTRO
ISABEL COELHO DE MELO
ISIDRO BIGARES
JEAN-PIERRE DEBOT
JOÃO ANTÓNIO VAZ ELVAS
JOÃO CARLOS GUIMARÃES PEREIRA
JOÃO PEDRO GUERREIRO DA LUZ
JOAQUIM ANTÓNIO FERREIRA D MATOS
JOAQUIM AVELINO RIBEIRO DA SILVA
JOAQUIM BARREIROS
JOAQUIM MANUEL R.T. SOARES
JORGE MANUEL GOMES VEIGA
JOSÉ ALBERTO S. TAVARES
JOSÉ BETTENCOURT DA CAMARA
JOSÉ CARDOSO DA SILVA
JOSÉ EDUARDO PARREIA VALAGÃO
JOSÉ EMANUEL NASCIMENTO
JOSÉ FRANCOJOSÉ MANUEL MOREIRA
JOSÉ MANUEL ROBALO DA CONCEIÇÃO CORDEIRO
JOSÉ MANUEL VENTURA PEREIRA
JOSÉ MARTINS M.M. SANTOS E SILVA
JOSÉ FERNANDO DOS SANTOS
JOAQUIM FERNANDO ALVES
JULIO ANTÓNIO DA SILVA PAIVA
JULIO FERNANDO PEREIRA RODRIGUES
JÚLIO HUGO DINIS DA SILVA
JULIO MACEDO
JUSTINO SIMPLICIO LUCAS
LAURA CRUZ
LEONEL SIMÕES
LUIS ALELUIA
LUIS LOURENÇO SABROSA
LUIS MANUEL MONTEIRO RAMOS
LUISA DUARTELUISA FERNANDA MONTEIRO
MAFALDA DIAS BRAVO
MANUEL BALAS DE MATOS
MANUEL FRANCISCO SANTOS VALENTE
MANUEL JESUS COSTA ESTEVES
MANUEL JOAQUIM JESUS ROLO
MANUEL JOSÉ SOUSA PEREIRA
MANUEL GOUCHA
MANUEL TARRÉ
MARCO DECAMILLIS
MARIA LUISA VIEIRA MARTINHO
MARIA  DA GRAÇA QUADRADO
MARIA ALICE MIRA DA SILVA
MARIA AUGUSTA MADEIRA
MARIA BEATRIZ LOPES
MARIA CREMILDE ALMADA COSTA
MARIA DA CONCEIÇÃO RAMOS
MARIA DELFINA COSTA
MARIA DEOLINDA RAMOS
MARIA FÁTIMA SOBRAL
MARIA FERNENDA LEITÃO
MARIA GLÓRIA DE MATOS MENDES
MARIA HELENA MOTA R. PEREIRA
MARIA HERMINIA NARCISO
MARIA IRENE VERISSIMO
MARIA ISABEL MARQUES JESUS
MARIA ISABEL NAZARÉ ALMEIDA
MARIA JOANA VAN R. SILVA
MARIA JOSÉ SERRANO ANACLETO
MARIA LEONOR REIS NEVES
MARIA LEONOR SIMÕES REGO
MARIA MANUELA L. SILVA SERRA
MARIA NUBÉLIA FARIA ROQUE
MARIA RAQUEL MACHADO
MARIA TERESA MUNÕZ BARBOSA
MARIA TERESA PEREIRA MACHADO DA GRAÇA
MARIA TERESA PEREIRA MACHADO DA GRAÇA
MARIA TERESA SANTOS BRITO
JOSÉ MANUEL VALENTE DOS SANTOS
MARIANA MADALENA ROQUE
MARINA MOTAMARIO ALMEIDA RAPOSO
MÁRIO JORGE GRILO RAMOS
MARTA MARIA MORAIS
MIGUEL NUNO PORTUGAL C. LUIS
Mº MADALENA DELGADO
NUNO ALEXANDRE NUNES PEREIRA
NUNO MARSO P. F. COIMBRA
OLIMPIO SAMPAIO CARVALHO
ORLANDO MESQUITA
PAULA ALEXANDRA SÁ NUNES
PAULA CRISTINA DOS SANTOS
PAULO HUMBERTO BARRADAS
PAULO JORGE NOBRE GUALDINO
PEDRO CHARTERS DE AZEVEDO
PEDRO JORGE BORDALO SILVA
PEDRO NUNO REI
RICARDO ESTEVES MAROUCO FREITAS MOURA
ROGÉRIO MARTINS PEREIRA
ROSA SAMEIRO OLIVEIRA PEREIRA
RUI MIGUEL COUTO
RUI MIGUEL VARZIM CARVALHO
RUI PEDRO GASPAR DE MATOS
SERGIO GODINHO
SIMONE DE OLIVEIRA
SUSANA VILA BRANCO
TERESA MARCELINO SARAIVA
TERESA MARIA COIMEIRO
TERESA MIRANDA
TERESA PAULA BARROCA SANTOS
TIMOTEO GUIMARÃES VASCONCELOS
VANDA SÓNIA GONÇALVES DOS SANTOS REIS
VANDA SOUSA ALMEIDAVITOR CALDAS

Agradecimentos - LPCS